Planning des salles

EMPLOI DU TEMPS HEBDOMADAIRE DES ADHÉRENTS
  • Salle des Activités

    Salle des Activités

    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    AAGP
    09.30
    12.00
    Salle des Activités
    AAGP
    09.30
    12.00
    Salle des Activités
    10.00
    AAGP
    1er lundi du mois
    10.00
    13.00
    Salle des Activités
    11.00
    12.00
    13.00
    14.00
    15.00
    16.00
    17.00
    18.00
    AIAPA
    1er mardi du mois
    18.45
    20.15
    Salle des Activités

    RENCONTRES ET LOISIRS
    18.45
    20.15
    Salle des Activités
    19.00
    20.00

    Lundi

    • AAGP
      10.00 - 13.00

    Mardi

    Mercredi

    • AAGP
      09.30 - 12.00

    Samedi

    • AAGP
      09.30 - 12.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    AAGP
    09.30
    12.00
    Salle des Activités
    AAGP
    09.30
    12.00
    Salle des Activités
    10.00
    AAGP
    1er lundi du mois
    10.00
    13.00
    Salle des Activités
    11.00
    12.00

    Lundi

    • AAGP
      10.00 - 13.00

    Mercredi

    • AAGP
      09.30 - 12.00

    Samedi

    • AAGP
      09.30 - 12.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    18.45
    20.15
    Salle des Activités
    19.00
    20.00

    Mardi

    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    AIAPA
    1er mardi du mois
    18.45
    20.15
    Salle des Activités
    19.00
    20.00

    Mardi

    No events available!

     

  • Salle des Anémones

    Salle des Anémones

    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    14.00
    CLUB DES ANÉMONES
    14.00
    17.00
    Salle des Anémones
    CLUB DES ANÉMONES
    14.00
    17.00
    Salle des Anémones
    15.00
    16.00
    17.00
    ÉCHIQUIERS
    17.00
    19.00
    Salle des Anémones
    18.00
    LATINA WAY
    18.30
    22.00
    Salle des Anémones
    LEI FARANDOULAIRE SEXTIAN
    18.00
    22.30
    Salle des Anémones
    19.00
    ÉCHIQUIERS
    19.00
    21.00
    Salle des Anémones
    LES VIEUX VOLANTS
    le 1er mardi du mois
    19.30
    22.30
    Salle des Anémones

    AL SEGNO
    sauf le 1er mardi du mois
    20.15
    22.45
    Salle des Anémones
    20.00
    21.00
    22.00

    Lundi

    • CLUB DES ANÉMONES
      14.00 - 17.00
    • ÉCHIQUIERS
      17.00 - 19.00
    • ÉCHIQUIERS
      19.00 - 21.00

    Mardi

    • LES VIEUX VOLANTS
      19.30 - 22.30
    • AL SEGNO
      20.15 - 22.45

    Mercredi

    • LATINA WAY
      18.30 - 22.00

    Vendredi

    • CLUB DES ANÉMONES
      14.00 - 17.00
    • LEI FARANDOULAIRE SEXTIAN
      18.00 - 22.30
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    14.00
    CLUB DES ANÉMONES
    14.00
    17.00
    Salle des Anémones
    CLUB DES ANÉMONES
    14.00
    17.00
    Salle des Anémones
    15.00
    16.00

    Lundi

    • CLUB DES ANÉMONES
      14.00 - 17.00

    Vendredi

    • CLUB DES ANÉMONES
      14.00 - 17.00
    No event hours available!
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    17.00
    ÉCHIQUIERS
    17.00
    19.00
    Salle des Anémones
    18.00
    19.00
    ÉCHIQUIERS
    19.00
    21.00
    Salle des Anémones
    20.00

    Lundi

    • ÉCHIQUIERS
      17.00 - 19.00
    • ÉCHIQUIERS
      19.00 - 21.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    20.00
    AL SEGNO
    sauf le 1er mardi du mois
    20.15
    22.45
    Salle des Anémones
    21.00
    22.00

    Mardi

    • AL SEGNO
      20.15 - 22.45
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    19.00
    LES VIEUX VOLANTS
    le 1er mardi du mois
    19.30
    22.30
    Salle des Anémones
    20.00
    21.00
    22.00

    Mardi

    • LES VIEUX VOLANTS
      19.30 - 22.30
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    LATINA WAY
    18.30
    22.00
    Salle des Anémones
    19.00
    20.00
    21.00

    Mercredi

    • LATINA WAY
      18.30 - 22.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    LEI FARANDOULAIRE SEXTIAN
    18.00
    22.30
    Salle des Anémones
    19.00
    20.00
    21.00
    22.00

    Vendredi

    • LEI FARANDOULAIRE SEXTIAN
      18.00 - 22.30
    No events available!

     

  • Salle des Bénévoles

    Salle des Bénévoles

    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    LES PETITS LOUPS
    09.00
    11.00
    Salle des Bénévoles
    PEINTRES DE L'ARC
    09.30
    11.30
    Salle des Bénévoles
    10.00
    APPA
    10.00
    12.00
    Salle des Bénévoles
    11.00
    12.00
    AIAPA
    12.30
    14.00
    Salle des Bénévoles
    13.00
    14.00
    AIAPA
    14.00
    17.00
    Salle des Bénévoles
    AIAPA
    14.00
    16.00
    Salle des Bénévoles
    15.00
    16.00
    17.00
    PEINTRES DE L'ARC
    17.00
    19.00
    Salle des Bénévoles
    18.00
    APPA
    1er lundi du mois
    18.30
    20.30
    Salle des Bénévoles
    ARC BÉNIN
    1er mardi du mois
    18.30
    20.00
    Salle des Bénévoles

    AIAPA
    18.45
    20.15
    Salle des Bénévoles
    BAËTIS
    Les 2e et 4e jeudi du mois
    18.30
    22.00
    Salle des Bénévoles
    QUÉBÉC
    18.00
    22.00
    Salle des Bénévoles
    19.00
    20.00
    VOLUBILIS
    20.30
    22.30
    Salle des Bénévoles
    21.00
    22.00

    Lundi

    • APPA
      18.30 - 20.30

    Mardi

    • LES PETITS LOUPS
      09.00 - 11.00
    • AIAPA
      12.30 - 14.00
    • AIAPA
      14.00 - 17.00
    • ARC BÉNIN
      18.30 - 20.00
    • AIAPA
      18.45 - 20.15

    Mercredi

    • PEINTRES DE L'ARC
      17.00 - 19.00
    • VOLUBILIS
      20.30 - 22.30

    Jeudi

    • PEINTRES DE L'ARC
      09.30 - 11.30
    • BAËTIS
      18.30 - 22.00

    Vendredi

    • AIAPA
      14.00 - 16.00
    • QUÉBÉC
      18.00 - 22.00

    Dimanche

    • APPA
      10.00 - 12.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    10.00
    APPA
    10.00
    12.00
    Salle des Bénévoles
    11.00
    12.00
    13.00
    14.00
    15.00
    16.00
    17.00
    18.00
    APPA
    1er lundi du mois
    18.30
    20.30
    Salle des Bénévoles
    19.00
    20.00

    Lundi

    • APPA
      18.30 - 20.30

    Dimanche

    • APPA
      10.00 - 12.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    ARC BÉNIN
    1er mardi du mois
    18.30
    20.00
    Salle des Bénévoles
    19.00

    Mardi

    • ARC BÉNIN
      18.30 - 20.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    BAËTIS
    Les 2e et 4e jeudi du mois
    18.30
    22.00
    Salle des Bénévoles
    19.00
    20.00
    21.00

    Jeudi

    • BAËTIS
      18.30 - 22.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    PEINTRES DE L'ARC
    09.30
    11.30
    Salle des Bénévoles
    10.00
    11.00
    12.00
    13.00
    14.00
    15.00
    16.00
    17.00
    PEINTRES DE L'ARC
    17.00
    19.00
    Salle des Bénévoles
    18.00

    Mercredi

    • PEINTRES DE L'ARC
      17.00 - 19.00

    Jeudi

    • PEINTRES DE L'ARC
      09.30 - 11.30
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    QUÉBÉC
    18.00
    22.00
    Salle des Bénévoles
    19.00
    20.00
    21.00

    Vendredi

    • QUÉBÉC
      18.00 - 22.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    LES PETITS LOUPS
    09.00
    11.00
    Salle des Bénévoles
    10.00

    Mardi

    • LES PETITS LOUPS
      09.00 - 11.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    12.00
    AIAPA
    12.30
    14.00
    Salle des Bénévoles
    13.00
    14.00
    AIAPA
    14.00
    17.00
    Salle des Bénévoles
    AIAPA
    14.00
    16.00
    Salle des Bénévoles
    15.00
    16.00
    17.00
    18.00
    AIAPA
    18.45
    20.15
    Salle des Bénévoles
    19.00
    20.00

    Mardi

    • AIAPA
      12.30 - 14.00
    • AIAPA
      14.00 - 17.00
    • AIAPA
      18.45 - 20.15

    Vendredi

    • AIAPA
      14.00 - 16.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    20.00
    VOLUBILIS
    20.30
    22.30
    Salle des Bénévoles
    21.00
    22.00

    Mercredi

    • VOLUBILIS
      20.30 - 22.30
    No events available!

     

  • Salle de gymnastique

    Salle de Gymnastique

    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    LES PETITS LOUPS
    09.00
    11.00
    Salle de Gymnastique

    RENCONTRES ET LOISIRS
    09.30
    11.30
    Salle de Gymnastique
    RENCONTRES ET LOISIRS
    09.00
    12.00
    Salle de Gymnastique
    10.00
    11.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    11.00
    20.45
    Salle de Gymnastique
    12.00
    13.00
    14.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    14.15
    16.15
    Salle de Gymnastique
    15.00
    16.00
    17.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    17.30
    20.30
    Salle de Gymnastique
    18.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    18.30
    20.45
    Salle de Gymnastique
    ALIAS CONSEIL
    18.00
    21.00
    Salle de Gymnastique
    RENCONTRES ET LOISIRS
    18.30
    20.30
    Salle de Gymnastique
    19.00
    20.00

    Lundi

    • LES PETITS LOUPS
      09.00 - 11.00
    • RENCONTRES ET LOISIRS
      09.30 - 11.30
    • RENCONTRES ET LOISIRS
      18.30 - 20.45

    Mardi

    • ALIAS CONSEIL
      18.00 - 21.00

    Mercredi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      11.00 - 20.45

    Jeudi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      14.15 - 16.15
    • RENCONTRES ET LOISIRS
      18.30 - 20.30

    Vendredi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      17.30 - 20.30

    Samedi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      09.00 - 12.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    09.30
    11.30
    Salle de Gymnastique
    RENCONTRES ET LOISIRS
    09.00
    12.00
    Salle de Gymnastique
    10.00
    11.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    11.00
    20.45
    Salle de Gymnastique
    12.00
    13.00
    14.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    14.15
    16.15
    Salle de Gymnastique
    15.00
    16.00
    17.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    17.30
    20.30
    Salle de Gymnastique
    18.00
    RENCONTRES ET LOISIRS
    18.30
    20.45
    Salle de Gymnastique
    RENCONTRES ET LOISIRS
    18.30
    20.30
    Salle de Gymnastique
    19.00
    20.00

    Lundi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      09.30 - 11.30
    • RENCONTRES ET LOISIRS
      18.30 - 20.45

    Mercredi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      11.00 - 20.45

    Jeudi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      14.15 - 16.15
    • RENCONTRES ET LOISIRS
      18.30 - 20.30

    Vendredi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      17.30 - 20.30

    Samedi

    • RENCONTRES ET LOISIRS
      09.00 - 12.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    18.00
    ALIAS CONSEIL
    18.00
    21.00
    Salle de Gymnastique
    19.00
    20.00

    Mardi

    • ALIAS CONSEIL
      18.00 - 21.00
    Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
    09.00
    LES PETITS LOUPS
    09.00
    11.00
    Salle de Gymnastique
    10.00

    Lundi

    • LES PETITS LOUPS
      09.00 - 11.00
    No events available!